Топ-100

Колье-чокер ручной работы - розовый цветок

010
1360,00
р.
1600,00
р.
Колье ручной работы.
Лаконичное украшение в нежных розово-серых тонах прекрасно подойдет для офисного дресс-кода. Длина 53 см, ширина цветка 5 см. Материалы: полимерная глина.
Украшения ручной работы
Чокер – что это такое

Украшения ручной работы

Собственноручно изготовленные украшения всегда будут невероятно ценными. Первая причина заключается в том, что при создании мастер вкладывает в работу всю свою душу. Он трудится, аккуратно нанизывает каждую деталь, тратит много времени на сотворение настоящего шедевра.
Вторая причина – уникальность получившегося изделия. Ведь если аксессуар был придуман самим мастером, он является оригинальным и индивидуальным, такого попросту больше нигде нет. Да и похожее изделие создатель никогда не повторит: каждый раз будет получаться что-то новое, более интересное и улучшенное.

Достаточно ощутить магию украшений, сделанных настоящими ювелирами, чтобы понять, что только такие украшения могут по-настоящему подчеркнуть красоту и индивидуальность женщины. Что только украшения ручной работы из натуральных камней достойны стать талисманом или реликвией.

Каждое украшение ручной работы - особенное, как и материалы, из которых оно создано: ни один камень, кусок дерева, кости или кожи не похож на другой. Нет двух одинаковых изделий в природе, и нет двух одинаковых ремесел. Даже если вы сделаете два одинаковых изделия, они будут разными. Человек с обостренным обонянием может почувствовать через украшение настроение того, кто его сделал.
Но те, кто знаком с промышленными украшениями, могут посчитать такие украшения "некачественными" или "грубыми". Однако истинные ценители понимают, что именно в мельчайшем изъяне, малейшей асимметрии или патине кроется истинная изысканность и индивидуальность украшения.

Израильские ювелиры, славящиеся своими украшениями ручной работы, владеют всеми современными технологиями для создания идеальных форм и безупречной полировки. Однако, будучи чувствительными к современным тенденциям, они выражают древность и подлинность, осмеливаясь создавать грубую и потертую текстуру на последних этапах работы над своими творениями.

Чокер – что это такое

В классическом представлении чокер – это колье на шею, которое очень плотно прилегает к самой шее. Эти изделия появились в моде в стародавние времена. В основном аксессуары пришлись по нраву в Египте, так как на этой очень теплой земле девушки могли позволить себе щеголять в красивых открытых платьях практически круглый год.

Согласно определению, чокер – это короткое ожерелье, которое плотно обхватывает шею. Обычно оно не превышает длину в 35-40 см. В переводе с английского означает «душитель». Но несмотря на немного устрашающее название, выглядеть он может весьма привлекательно.
  • В эпоху расцвета рока и панка, лихие 80-е, чокер стал неизменным атрибутом агрессивных субкультур. Преимущественно черные, оснащенные металлическими вставками, они были неразрывно связаны с «тьмой» и не одобрялись общественностью. Также «ошейники» считались прерогативой БДСМ-культуры.
  • Однако в 90-е чокер неожиданно стал модным повсеместно. Появились бархатные ленточки с кулонами и так называемые «тату» чокеры – ожерелья из пластика, выполненные в виде узоров. Они так сильно облегали шею, что казалось, будто это татуировка, а не украшение. Девушки по всему миру помешались на чокерах, больше всему этому способствовал молодежный сериал «Сабрина — маленькая ведьма» и юная Натали Портман в фильме «Леон». На одной из Недель высокой моды чокеры назвали «красивым предупреждающим знаком о том, что вы имеете дело с женской жесткостью».
  • Сегодня популярность колье находится на рекордно высоком уровне со стильными звездами, такими как Тейлор Свифт, Кендалл Дженнер, Гвинет Пэлтроу и Рианна. Бренды Givenchy, Chloé и Swarovski предлагают коллекции с чокерами, а лучшие ювелирные дизайнеры, такие как Дженнифер Фишер и Памела Лав продолжают выпускать новые исполнения ожерелья.
  • Возвращаясь к культуре 90-х, Рианна, будучи креативным директором Puma, неизменно помещает чокеры в свои коллекции Fenty X PUMA by Rihanna, предлагая спортивный и в то же время женственный стиль. К слову, ожерелье не является чисто женским аксессуаром. Это доказали еще Мик Джаггер, Джими Хендрикс, Принс и Игги Поп.
Смотреть еще