Топ-100

Крупное кольцо с абстракцией для смелого образа

К08
950,00
р.
Материалы: полимерная глина, фурнитура. Диаметр элемента 3 см.
В наличии и на заказ. Размер регулируемый.
Кольцо — самый древний вид ювелирного ук
Преимущества украшений ручной работы
Украшения ручной работы

Кольцо — самый древний вид ювелирного ук

За многовековую историю кольца менялись, усложнялись, появлялись новые материалы для их изготовления. Кроме того, изменилось и назначение колец. В древности кольца служили не только предметом роскоши и украшением. 

Кольца подчеркивали статус определенного человека, были талисманом или оберегом, родовой печатью для визирования документов, а также являлись атрибутом власти.

Сегодня кольца по большей части выступают в роли украшений. Некоторые кольца по-прежнему выполняют старинное назначение — обручальные кольца. При этом появилось большое разнообразие таких колец. Не только женщины, но и мужчины используют кольца для создания неповторимого индивидуального образа для повседневной жизни или для особых случаев.

Кольца ручной работы хороши тем, что их изготавливают в небольшом количестве. Скорее всего, подобное украшение будет только у тебя! Такая вещица может быть отличным небольшим талисманом, изюминкой, по которой узнают.

Преимущества украшений ручной работы

Такие изделия имеют массу сильных сторон: 
  • Чаще всего мастера лично подбирают камни для своих работ, тщательно осматривая их. В результате украшения получаются качественными и долговечными.
  • Ассортимент позволяет выбрать изделия, как женщин, так и мужчин. Специально для этого украшения изготавливают в различных цветах и размерах. Такие изделия могут быть изготовлены не только из металла, но и из дерева и других материалов.
  • Кроме традиционной бижутерии, можно приобрести ювелирные украшения ручной работы. Такие изделия изготовлены из драгоценных металлов с использованием драгоценных или полудрагоценных камней.
  • Найти два одинаковых авторских украшения - невозможно, каждое из них уникальное. Шансы встретить другого человека с точно таким же изделием на теле сведены к нулю.
  • Изделия ручной работы подчеркивают индивидуальность человека. Также они становятся его помощниками в жизни.

Украшения ручной работы

Собственноручно изготовленные украшения всегда будут невероятно ценными. Первая причина заключается в том, что при создании мастер вкладывает в работу всю свою душу. Он трудится, аккуратно нанизывает каждую деталь, тратит много времени на сотворение настоящего шедевра.
Вторая причина – уникальность получившегося изделия. Ведь если аксессуар был придуман самим мастером, он является оригинальным и индивидуальным, такого попросту больше нигде нет. Да и похожее изделие создатель никогда не повторит: каждый раз будет получаться что-то новое, более интересное и улучшенное.

Достаточно ощутить магию украшений, сделанных настоящими ювелирами, чтобы понять, что только такие украшения могут по-настоящему подчеркнуть красоту и индивидуальность женщины. Что только украшения ручной работы из натуральных камней достойны стать талисманом или реликвией.

Каждое украшение ручной работы - особенное, как и материалы, из которых оно создано: ни один камень, кусок дерева, кости или кожи не похож на другой. Нет двух одинаковых изделий в природе, и нет двух одинаковых ремесел. Даже если вы сделаете два одинаковых изделия, они будут разными. Человек с обостренным обонянием может почувствовать через украшение настроение того, кто его сделал.
Но те, кто знаком с промышленными украшениями, могут посчитать такие украшения "некачественными" или "грубыми". Однако истинные ценители понимают, что именно в мельчайшем изъяне, малейшей асимметрии или патине кроется истинная изысканность и индивидуальность украшения.

Израильские ювелиры, славящиеся своими украшениями ручной работы, владеют всеми современными технологиями для создания идеальных форм и безупречной полировки. Однако, будучи чувствительными к современным тенденциям, они выражают древность и подлинность, осмеливаясь создавать грубую и потертую текстуру на последних этапах работы над своими творениями.
Возможно будет интересно